Instituto Federal de Defensoría Pública
Unidad de Defensa Penal y Evaluación del Servicio
DIRECCIÓN DE PRESTACIÓN DEL SERVICIO DE DEFENSA PENAL EN EL DISTRITO FEDERAL
NOMBRE ADSCRIPCIÓN TELÉFONOS
LIC. AGUSTINA TERESITA SEGURA TORRES SUBPROCURADURÍA ESPECIALIZADA EN 53.46.00.00
INVESTIGACIÓN DE DELINCUENCIA ORGANIZADA ext. 8280 y 8281
LIC. HÉCTOR SOLORIO GUDIÑO SUBPROCURADURÍA ESPECIALIZADA EN 53.46.00.00
INVESTIGACIÓN DE DELINCUENCIA ORGANIZADA ext. 8280 y 8281
LIC. JOSÉ FEDERICO LABASTIDA SALOMÓN SUBPROCURADURÍA ESPECIALIZADA EN 53.46.00.00
INVESTIGACIÓN DE DELINCUENCIA ORGANIZADA ext. 8280 y 8281
LIC. VÍCTOR HUGO RODRÍGUEZ MONTIEL SUBPROCURADURÍA ESPECIALIZADA EN 53.46.00.00
INVESTIGACIÓN DE DELINCUENCIA ORGANIZADA ext. 8280 y 8281
LIC. DANTE BRETÓN BOSCHETTI SUBPROCURADURÍA ESPECIALIZADA EN 53.46.00.00
INVESTIGACIÓN DE DELINCUENCIA ORGANIZADA ext. 8280 y 8281
LIC. LEOBARDO CUAJICAL FABIÁN SUBPROCURADURÍA ESPECIALIZADA EN 53.46.00.00
INVESTIGACIÓN DE DELINCUENCIA ORGANIZADA ext. 8280 y 8281
LIC. EDUARDO MARTÍNEZ LOERA SUBPROCURADURÍA ESPECIALIZADA EN 53.46.00.00
INVESTIGACIÓN DE DELINCUENCIA ORGANIZADA ext. 8280 y 8281
LIC. FRANCISCO GERARDO LÓPEZ MARTÍNEZ SUBPROCURADURÍA ESPECIALIZADA EN 53.46.00.00
INVESTIGACIÓN DE DELINCUENCIA ORGANIZADA ext. 8280 y 8281
LIC. MARTÍN MENDOZA GARCÍA SUBPROCURADURÍA ESPECIALIZADA EN 53.46.00.00
INVESTIGACIÓN DE DELINCUENCIA ORGANIZADA ext. 8280 y 8281
LIC. RAFAEL LOMAS LOYA SUBPROCURADURÍA ESPECIALIZADA EN 53.46.00.00
INVESTIGACIÓN DE DELINCUENCIA ORGANIZADA ext. 8280 y 8281
LIC. JORGE CARLOS HEREDIA GARCÍA SUBPROCURADURÍA ESPECIALIZADA EN 53.46.00.00
INVESTIGACIÓN DE DELINCUENCIA ORGANIZADA ext. 8280 y 8281
LIC. FRANCISCO JUÁREZ PÉREZ SUBPROCURADURÍA ESPECIALIZADA EN 53.46.00.00
INVESTIGACIÓN DE DELINCUENCIA ORGANIZADA ext. 8280 y 8281
LIC. HUGO CRUZ MEDINA SUBPROCURADURÍA ESPECIALIZADA EN 53.46.00.00
INVESTIGACIÓN DE DELINCUENCIA ORGANIZADA ext. 8280 y 8281
LIC. ANA MARÍA PÉREZ MORALES SUBPROCURADURÍA ESPECIALIZADA EN 53.46.00.00
INVESTIGACIÓN DE DELINCUENCIA ORGANIZADA ext. 8280 y 8281
  SUBPROCURADURÍA ESPECIALIZADA EN 53.46.00.00
INVESTIGACIÓN DE DELINCUENCIA ORGANIZADA ext. 8280 y 8281
  SUBDELEGACIÓN DE LA P.G.R. ZONA CENTRO 53.96.70.93
DELEGACIÓN DE LA P.G.R. CAMARONES
  SUBDELEGACIÓN METROPOLITANA DE LA P.G.R. 50.37.09.60
ZONA ORIENTE ext. 1552
LIC. JORGE JIMÉNEZ SAAB DIRECCIÓN GENERAL DE DELITOS COMETIDOS  
POR SERVIDORES DE LA INSTITUCIÓN 53.46.00.00
FISCALÍA ESPECIALIZADA EN ATENCIÓN DE ext. 4912 y 4911
DELITOS ELECTORALES  
LIC. GUILLERMO PACHECO GUERRERO DIRECCIÓN GENERAL DE DELITOS COMETIDOS  
POR SERVIDORES DE LA INSTITUCIÓN 53.46.00.00
FISCALÍA ESPECIALIZADA EN ATENCIÓN DE ext. 4912 y 4911
DELITOS ELECTORALES  
LIC. ROGELIO JULIÁN ORTIZ GÓMEZ CENTRO DE OPERACIÓN ESTRATÉGICA DE LA PGR 55.37.79.89
DELEGACIÓN GUSTAVO A. MADERO
LIC. VÍCTOR MANUEL GUERRERO FLORES CENTRO DE OPERACIÓN ESTRATÉGICA DE LA PGR 56.91.40.27
DELEGACIÓN IZTAPALAPA
LIC. ALMA ROSA HERNÁNDEZ CÁRDENAS CENTRO DE OPERACIÓN ESTRATÉGICA DE LA PGR 56.91.40.27
DELEGACIÓN IZTAPALAPA
LIC. HORTENSIA SOTO VILLALOBOS DELEGACIÓN EN EL D.F. DE LA P.G.R. 55.88.43.21
LIC. ELDA PATRICIA MEDELLÍN LUNA SUBPROCURADURÍA DE INVESTIGACIÓN 53.46.00.00
ESPECIALIZADA EN DELITOS FEDERALES ext. 8583
LIC. ALFREDO SERRANO NOLASCO DIRECCIÓN GENERAL DE CONTROL DE 55.11.65.67
AVERIGUACIONES PREVIAS EN EL D.F.
LIC. GABRIELA RUBÍ SÁNCHEZ AGENCIA DEL M.P.F. 53.46.32.47
DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC 53.96.70.93
LIC. ALMA ROSA HERNÁNDEZ CÁRDENAS UNIDAD ESPECIALIZADA EN INVESTIGACIÓN DE 53.46.83.83
DELITOS DE COMERCIO DE NARCÓTICOS
DESTINADO AL CONSUMO FINAL
LIC. IGNACIO FRANCISCO ZEPETA CENTRO DE OPERACIÓN ESTRATÉGICA DE LA PGR 52.77.84.42
DELEGACIÓN ÁLVARO OBREGÓN
LIC. RAYMUNDO ÁVILA CHÁVEZ JUZGADO PRIMERO DE DISTRITO 53.06.35.41
DE PROCESOS PENALES FEDERALES
LIC. IVONNE MARES AHEDO JUZGADO SEGUNDO DE DISTRITO 53.06.20.90
DE PROCESOS PENALES FEDERALES
LIC. JOSÉ OLIVOS MARTÍNEZ JUZGADO TERCERO DE DISTRITO 53.03.74.97
DE PROCESOS PENALES FEDERALES
LIC. PEDRO UGALDE  SEGUNDO JUZGADO DÉCIMO SEXTO DE DISTRITO  53.23.81.80
DE PROCESOS PENALES FEDERALES
LIC. BENJAMÍN AYALA ROMERO JUZGADO DÉCIMO SÉPTIMO DE DISTRITO 53.23.83.60
DE PROCESOS PENALES FEDERALES
LIC. ELISEO ISLAS GONZÁLEZ JUZGADO DÉCIMO OCTAVO DE DISTRITO 53.23.83.63
DE PROCESOS PENALES FEDERALES
LIC. MARÍA DE JESÚS GALINDO RAMÍREZ JUZGADO CUARTO DE DISTRITO 50.37.09.60
DE PROCESOS PENALES FEDERALES ext. 1550
LIC. MARÍA ANTONIETA ALBARRÁN CAMACHO JUZGADO QUINTO DE DISTRITO 50.37.09.60
 DE PROCESOS PENALES FEDERALES ext. 1552
LIC. SARA BALDERAS RAMÍREZ JUZGADO SEXTO DE DISTRITO 50.37.09.60
 DE PROCESOS PENALES FEDERALES ext. 1553
LIC. JOSÉ LUCIO REYES CÁRDENAS JUZGADO DÉCIMO DE DISTRITO 50.37.09.60
 DE PROCESOS PENALES FEDERALES ext. 1554
LIC. JUAN SANDOVAL GONZÁLEZ JUZGADO DÉCIMO PRIMERO DE DISTRITO 50.37.09.60
 DE PROCESOS PENALES FEDERALES ext. 1555
LIC. GUILLERMO HERRERA AVIÑA JUZGADO DÉCIMO SEGUNDO DE DISTRITO 50.37.09.60
DE PROCESOS PENALES FEDERALES ext. 1556
LIC. PATRICIA FONSECA TORRES JUZGADO SÉPTIMO DE DISTRITO 53.34.21.30
DE PROCESOS PENALES FEDERALES ext. 1221
LIC. MIGUEL LUNA RAMOS JUZGADO OCTAVO DE DISTRITO 53.34.21.30
DE PROCESOS PENALES FEDERALES ext. 1222
LIC. ROSA SÁNCHEZ SOTO JUZGADO NOVENO DE DISTRITO 53.34.21.30
 DE PROCESOS PENALES FEDERALES ext. 1223
LIC. JOSÉ ANTONIO DURÁN OLMOS JUZGADO DÉCIMO TERCERO DE DISTRITO 53.34.21.30
DE PROCESOS PENALES FEDERALES ext. 1224
LIC. DAVID QUIROZ CÓRDOVA JUZGADO DÉCIMO CUARTO DE DISTRITO 53.34.21.30
DE PROCESOS PENALES FEDERALES ext. 1225
LIC. MARÍA DEL ROSARIO TORRES ELIZALDE JUZGADO DÉCIMO QUINTO DE DISTRITO 53.34.21.30
DE PROCESOS PENALES FEDERALES ext. 1226
LIC. HERMELINDA HERNÁNDEZ SERRANO PRIMER TRIBUNAL UNITARIO 53.22.17.00
EN MATERIA PENAL ext. 2831
LIC. JUAN MANUEL GONZÁLEZ MARTÍNEZ PRIMER TRIBUNAL UNITARIO 53.22.17.00
EN MATERIA PENAL ext. 3004
LIC. APOLINAR PEDRO VARGAS ORDÓÑEZ SEGUNDO TRIBUNAL UNITARIO 53.22.17.00
EN MATERIA PENAL ext. 2835
LIC. JOSÉ LUNA RAMOS SEGUNDO TRIBUNAL UNITARIO 53.22.17.00
 EN MATERIA PENAL ext. 2830
LIC. ELDA PATRICIA MEDELLÍN LUNA TERCER TRIBUNAL UNITARIO 53.22.17.00
 EN MATERIA PENAL ext. 2814
LIC. LETICIA AGUIRRE ROCHA TERCER TRIBUNAL UNITARIO 53.22.17.00
EN MATERIA PENAL ext. 2813
LIC. MARCELA COLÍN HERNÁNDEZ CUARTO TRIBUNAL UNITARIO 53.22.17.00
EN MATERIA PENAL ext. 2812
LIC. PATRICIA ARLETTE FÉLIX RAMÍREZ CUARTO TRIBUNAL UNITARIO 53.22.17.00
 EN MATERIA PENAL ext. 2834
LIC. SILVIA DE LOS SANTOS RUIZ QUINTO TRIBUNAL UNITARIO 53.22.17.00
EN MATERIA PENAL ext. 2833
LIC. ÁNGEL ALONSO TRUJILLO QUINTO TRIBUNAL UNITARIO 53.22.17.00
EN MATERIA PENAL  
LIC. MARTÍN MEDINA GALINDO SEXTO TRIBUNAL UNITARIO 53.22.17.00
EN MATERIA PENAL ext. 2815
LIC. RENÉ MARTÍNEZ BALOIS SEXTO TRIBUNAL UNITARIO 53.22.17.00
 EN MATERIA PENAL ext. 2811
LIC. IRMA MARÍA DEL ROSARIO HERNÁNDEZ ALTAMIRANO JUZGADO PRIMERO DE DISTRITO ESPECIALIZADO 53.22.17.00
EN EJECUCIÓN DE PENAS ext. 1672
LIC. LAURA ISLAS RIVAS JUZGADO PRIMERO DE DISTRITO ESPECIALIZADO 53.22.17.00
EN EJECUCIÓN DE PENAS ext. 1675
LIC. ALEJANDRO SEBASTIÁN CAMACHO DÍAZ JUZGADO SEGUNDO DE DISTRITO ESPECIALIZADO 53.22.17.00
EN EJECUCIÓN DE PENAS ext. 1676
LIC. MARÍA TERESA VÁZQUEZ FRANCO JUZGADO SEGUNDO DE DISTRITO ESPECIALIZADO 53.22.17.00
EN EJECUCIÓN DE PENAS ext. 1673
LIC. VALENTINA KUAHUTEPATZIN FLORES URBINA JUZGADO TERCERO DE DISTRITO ESPECIALIZADO 53.22.17.00
EN EJECUCIÓN DE PENAS ext. 1671
LIC. ESMERALDA MARTÍNEZ CRUZ JUZGADO TERCERO DE DISTRITO ESPECIALIZADO 53.22.17.00
EN EJECUCIÓN DE PENAS ext. 1674